当前位置:首页 > 办事服务 > 重点业务服务 > 市政府投资项目项目建议书审批 > 常见问题

我市政府投资项目是否都必须从项目建议书阶段开始申报?

来源:深圳市发展和改革委员会发布时间:2017-12-01字号:【内容纠错】

  答:根据《深圳经济特区政府投资项目管理条例》,采用直接投资、资本金注入方式的政府投资项目,应当依次审批项目建议书、可行性研究报告、初步设计和项目总概算;但以下情况例外:

  1)、列入深圳市国民经济和社会发展五年规划纲要的政府投资项目,或者市政府常务会议根据经济和社会发展实际需要决定开展前期工作的政府投资项目,项目单位可以向市发展改革部门直接申报可行性研究报告,并在可行性研究报告中增加对项目必要性论证的内容;

  2)、单纯设备购置类的政府投资项目,项目单位可以按照规定编制资金申请报告报市发展改革部门批准。


  • 微信公众号

    手机版

    安卓-iOS

    新浪微博

    个性化订阅

    邮件订阅

    简繁切换