当前位置:首页 > 办事服务 > 重点业务服务 > 市政府投资项目可行性研究报告审批 > 常见问题

政府投资项目在什么情况下可以免于编制可行性研究报告?

来源:深圳市发展和改革委员会发布时间:2017-12-01字号:【内容纠错】

  答:根据《深圳经济特区政府投资项目管理条例》的规定,总投资在在三千万元以下或者急需建设的项目,经市发展改革部门同意,可以直接进行初步设计并编制项目总概算。

  通常情况下,对于可以免于编制可行性研究报告的项目,市发展改革部门均会在项目建议书批复文件中作明确指引,告知项目单位下阶段可直接进行初步设计并编制项目总概算。


  • 微信公众号

    手机版

    安卓-iOS

    新浪微博

    个性化订阅

    邮件订阅

    简繁切换