热门搜索:核准备案 总部企业 扶持计划 项目公示
当前位置:首页 > 办事服务 > 业务知识库 > 投资与贷款管理

中方投资额3亿美元以下的资源开发类和中方投资用汇额1亿美元以下的非资源开发类境外投资项目,需要报国家发展改革委核准么?

来源:深圳市发展和改革委员会发布时间:2017-05-15字号:【内容纠错】

答:根据《国家发展改革委关于做好境外投资项目下放核准权限工作的通知》(发改外资〔2011〕235号)及《关于印发〈地方重大境外投资项目核准登记实施细则〉的通知》规定,此类项目由市发展改革委核准,无需报国家发展改革委核准,但核准文件需报国家发展改革委登记后方能生效。市发展改革委将项目核准文件和国家发展改革委的登记函作为批复结果一并交给申报单位。


微信公众号

新浪微博

腾讯微博

手机版

个性化订阅

邮件订阅

简繁切换