当前位置:首页 > 办事服务 > 业务知识库 > 价格政策管理

住宅小区停车场如何调价?

来源:深圳市发展和改革委员会发布时间:2017-11-30字号:【内容纠错】
  问:住宅小区停车场如何调价?
  答:在国家和省现有机动车停放服务收费收费政策框架下,住宅小区停车场原则上实行市场调节价。按照《关于放开住宅小区、商业配套、露天停车场停车保管服务收费等有关问题的通知》粤发改价格〔2015〕483号有关规定,住宅小区机动车停放服务收费确需进行调整的,应当按照《物权法》、《物业管理条例》等有关规定,由业主大会依法决定。凡未履行召开业主大会程序或其他合法程序的,一律不得擅自调整,仍按原收费标准执行。近期,我市将出台机动车位停放服务收费实施细则予以明确。

微信公众号

手机版

安卓-iOS

新浪微博

个性化订阅

邮件订阅

简繁切换