当前位置:首页 > 办事服务 > 业务知识库 > 价格政策管理

停车场收费中的“一天”是如何定义的?

来源:深圳市发展和改革委员会发布时间:2017-11-25字号:【内容纠错】

  问:停车场收费中的“一天”是如何定义的?

  答:根据我市机动车停放服务收费管理办法有关规定,“一天”指24小时,由车辆进入停车场期开始计时,连续24小时为“一天”。

微信公众号

手机版

安卓-iOS

新浪微博

个性化订阅

邮件订阅

简繁切换