当前位置:首页 > 互动交流 > 热点咨询

停车场收费中的“一天”是如何定义的

来源:深圳市发展和改革委员会发布时间:2018-01-31字号:【内容纠错】

  问:停车场收费中的“一天”是如何定义的?

  答:根据我市机动车停放服务收费管理办法有关规定,“一天”指24小时,由车辆进入停车场期开始计时,连续24小时为“一天”。
  • 分享到:
    统计代码

    工作年度报表

    政务机器人

    微信公众号

    手机版

    新浪微博

    个性化订阅

    邮件订阅

    简繁切换